Например: Counter-strike 1.6
Вторник, 16.04.2024, 19:57 Регистрация Карта сайта RSS Лента
Мини-чат

    Для добавления необходимо
    войти или зарегистрироваться

Опрос нашего сайта
Нравится ли вам наш форум?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 276
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Я хотел что бы от туда качали, сейчас ссылку поменяю.
чё перекидывает на CSWORLD???)))когда нажимаю Скачать
обычный opengl ясен хрен он работает
Quote (Snippet)
Чит рабочий, наверно )))
НАВЕРНО biggrin
Никогда им не пользовался ))
Чит рабочий, наверно )))

Реклама на форуме

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Hi-Tech » Эксперты рассказали, где в Рунете бродят вирусы
Эксперты рассказали, где в Рунете бродят вирусы
Дата: Четверг, 17.05.2012, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений:
18
Группа:
Пользователь
Награды:
0
Информационная служба "Лаборатории Касперского" рассказала о лохотроне для азартных любителей спорта и о том, как фишеры ловят на живца геймеров. Там отметили, что по сравнению с мартом доля почтового мусора увеличилась на 2,2% и составила в среднем 77,2%. Изменения коснулись и географического распределения спам-потоков. Так где же в Интернете вероятнее всего словить вирусы?

Не всегда Facebook – друг

В апреле коллекция интересных трюков распространителей вредоносного кода в электронных письмах и фишинговых сообщений пополнилась новыми любопытными примерами. Среди них оказалась рассылка, подделанная под официальное уведомление Facebook о намерении пользователя добавить получателя в друзья. Указанные ссылки вели на зараженные странички на сайтах Wikipedia или Amazon.

В другой рассылке, рассчитанной на геймеров, предлагалось получить право в течение определенного периода играть в бета-версию компьютерной игры Diablo III, выход которой запланирован на июль этого года. Однако, пройдя по ссылке, пользователи оказывались на фишинговой странице, где требовалось указать учетные данные для доступа к личному аккаунту на сайте battle.net, на котором хранятся персональные сведения игроков Blizzard.

Саркози с вирусом

Привлекают внимание спамеров политические и резонансные события. Если в России из наиболее заметных стали письма на тему скандала вокруг группы Pussy Riot, то в США и во Франции были заметны рассылки, связанные с президентскими выборами в этих странах.

Так, например, французским избирателям предлагалось приобрести футболки с текстом, агитирующим за действующего на тот момент главу государства Николя Саркози. За океаном в спам-рассылках упоминания президента Барака Обамы стали почти столь же частыми, как и в первый год после его избрания на президентский пост. Примечательно, что имя американского лидера используется не только в контексте предстоящей предвыборной кампании, но и в рекламе различных товаров, отмечают специалисты "Лаборатории Касперского".

Крупные спортивные мероприятия этого года (такие, как Чемпионат Европы по футболу и летняя Олимпиада в Лондоне) также все больше в последнее время оказываются в поле зрения распространителей почтового мусора. В сообщениях футбольным болельщикам, например, предлагалось заранее забронировать места в гостиницах Польши и Украины по завышенным ценам. Тех, кто следит за подготовкой к Олимпийским играм, атаковали мошенники, утверждавшие, что получатель письма, выиграл в лотерею.

Осторожно, онлайн-игры!

"В настоящее время в Рунете прослеживаются две тенденции: спам-письма становятся все опаснее, и одновременно в них преобладает реклама товаров и услуг, заказанная малым и средним бизнесом. То, что заказчики такой рекламы не брезгуют соседством с опасными рассылками – это, в конечном итоге, результат недостаточной информированности пользователей, – говорит старший спам-аналитик "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова. – В ближайшее время вектор фишинговых атак, вероятно, продолжит смещаться в сторону социальных сетей и онлайн-игр".

По словам эксперта, это связано с тем, что впереди — сезон летних каникул, когда основная онлайн-активность исходит от школьников и студентов, не обладающих крупными банковскими счетами, зато активно пользующихся различными социальными и развлекательными сервисами в Интернете.
Дата: Среда, 28.09.2016, 12:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений:
4
Группа:
Пользователь
Награды:
0
крутяк
Форум » Общение » Hi-Tech » Эксперты рассказали, где в Рунете бродят вирусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: